НОВІ ГРУПИ АНГЛІЙСЬКОЇ - ВЖЕ З 10.09.2023!!!

Русский язык Українська мова
Реєстрація Вхід

» » Учитесь играя

Учитесь играя

Татьяна ЛАГОДА


Игра… Она входит в жизнь ребёнка с первых полусознательных движений. Без неё немыслимо детство. Через игру ребёнка можно не только научить читать и считать, закалить не только физически, но и нравственно. Ведь для ребёнка игра – не развлечение, а сама жизнь.

Учитесь играя!

… в игре человек испытывает такое же наслаждение

от свободного обнаружения своих способностей,

какое художник испытывает во время творчества.

Ф. Шиллер

 

Игра… Она входит в жизнь ребёнка с первых полусознательных движений. Без неё немыслимо детство. Через игру ребёнка можно не только научить читать и считать, закалить не только физически, но и нравственно. Ведь для  ребёнка игра – не развлечение, а сама жизнь.

Неудивительно, что в школу часто приходят родители с вопросами, почему их дети не только не изъясняются по-английски, а прямо-таки его ненавидят. Почему родители волнуются - понятно, ведь они-то понимают, что английский необходим (как раньше французский). А на самом-то деле задача простая: надо сделать учёбу привлекательной и нетрудной и помнить, что «учить шутя» = учить играя.

Помните, как учили иностранному языку Евгения Онегина? «Мсье L’Abbe, француз убогий, чтоб не измучилось дитя, учил его всему шутя»… В результате такого обучения «он по-французски совершенно мог изъясняться и писал». Мечта каждого современного родителя, не так ли?

Игры на уроках иностранных языков – это одна из составляющих успеха. Никому не интересно заучивать и запоминать учебный материал "просто так”, намного эффективнее отрабатывать полученные знания в игре. Ведь каждому (и ребёнку, и взрослому) интересно – насколько он овладел материалом в сравнении с одногруппниками, и как эти знания возможно применить в жизни. Поэтому мы и предлагаем нашим клиентам учиться играя; ведь игра – это репетиция реальной жизни! Особенно, если игра командная и в ней присутствует элемент соревнования.

Вот, к примеру, одна из игр:

СОСТАВЬ ФОТОРОБОТ.

Группа делится на три команды, каждая из которых представляет отделение милиции. Выбираются 3 ведущих. Они обращаются в отделение милиции с просьбой отыскать пропавшего друга или родственника. Ведущий описывает их внешность, а дети делают соответствующие рисунки. Если рисунок соответствует описанию, считается, что пропавший найден.

Использование игр на занятиях по иностранным языкам помогает учителю глубже раскрыть личностный потенциал каждого ученика, его положительные личные качества (трудолюбие, активность, самостоятельность, инициативность, умение работать в сотрудничестве и т.д.), сохранить и укрепить учебную мотивацию.

Применение различных игр помогает увлечь ребят иностранным языком, создает условия для достижения успеха в изучении языка. И учащиеся, которые захотят играть, обязательно захотят улучшить свои знания по иностранному языку.

Приходите к нам и мы будем играть вместе!

Вивчення іноземних мов

  • Англійська
  • Німецька
  • Французька
  • Польська
  • Російська